Технологические новинки для архитекторов

С развитием технологий не только архитекторы получают новые возможности. Однако некоторые новинки, разработанные в последние несколько лет, могут повлиять именно на работу архитекторов. Ниже представлены технологии, которые в ближайшие годы могут преобразить строительную отрасль.

Солнечные панели для крыш

Привычная кровля может выполнять дополнительные функции, например, собирать и аккумулировать солнечную энергию. Разработками в этой сфере занимается одна из компаний Элона Маска. Фирма уж начала внедрять инновации и устанавливать новые крыши. Они не походят на обычные солнечные батареи и напоминают привычный нам шифер, стекло и черепицу.

Полная интеграция "умных" систем

"Умный" дом - уже реальность, но гармоничная работа всех устройств в жилище все еще остается мечтой. Пока что владельцу приходится самостоятельно управлять высокотехнологичными новинками. Работа "умной" сковородки никак не зависит от функционирования плиты или системы отопления. Для полной интеграции требуется плотное сотрудничество разработчиков и компаний в строительной отрасли. В ближайшие годы они начнут работать вместе, и это перевернет наше представление об "умном" доме.

Генеративный и аддитивный дизайн

На работу архитекторов серьезно влияют технологии разработки дизайнерских продуктов. Генеративный дизайн - методика, которая связана с созданием визуальных образов "умными" программами. Такая техника влиять на образ продукции. Ресурсами "умной" программы могут пользоваться не только отдельные архитекторы, но и целые компании.

Сегодня крупные фирмы из ОАЭ и Китая работают в сфере аддитивного дизайна. Регулярно на выставках презентуются результаты сотрудничества человека и мощного программного обеспечения.

Мобильные технологии

Архитекторы давно используют смартфоны и различные мобильные приложения. Но только в последний год мобильные перешли в разряд профессиональных устройств - раньше их использовали скорее для развлечения. Среди мобильного софта можно найти немало серьезных и мощных программ, функционал которых позволяет работать с графикой.

Другие разработки

На работу архитекторов и архитекторских бюро могут повлиять и другие технологии:

  • развитие облачных сервисов;
  • виртуальная и дополненная реальность;
  • сенсорные экраны;
  • развитие функции Dial.

Новые технологии будут влиять на работу архитекторов и строительных компаний не в отдаленном будущем, а в ближайшие годы.

 

Next post

На рынке появился инновационный фасадный материал

manager

Avatar

related posts

0 comments

Leave A Reply