На рынке появился инновационный фасадный материал

2017 год уже подарил нам много новинок, которые могут найти продолжение в разных сферах, в том числе в строительстве. В данном случае речь идет о новинке, которая в недалеком будущем может стать альтернативой традиционным фасадным материалам. В чем уникальность инновационного решения? С его помощью можно регулировать климат внутри помещений.

Своим передовым опытом в области фасадного оформления поспешил поделиться Джузеппе Фент – создатель новой системы. Инновационное приспособление для фасадной отделки уже получило название, звучащее как «Солнечная Архитектура Фента».

Дело в том, что Джузеппе не только разработал сам новый фасадный материал, но и подобрал для него подходящую технологию установки, и даже опробовал систему в действии. Полученные результаты привели в восторг не только самого Фента, но и многих специалистов современного рынка стройматериалов и технологий.

В чем же заключаются особенности активной солнечной системы для фасада? Технология, которую предлагает Nelson Solar – организация, активно применяющая на практике разработку Джузеппе Фента, сочетает в себе дышащее остекление и деревянные ламели.

С виду такая отделка выглядит эстетично и презентабельно. Однако уникальность ее не только в этом. Как отмечают эксперты компании, особенно незаменимой новая фасадная система может стать в сфере отделки фасадов зданий, построенных в регионах с холодным климатом.

Фасадная солнечная система представляет собой сборные панели, которые устанавливаются на монтажный алюминий. Ламели деревянных жалюзи в системе расположены под определенным углом друг к другу. В теплое время года поверхность ламелей отражает солнечный свет от фасада, тем самым сохраняя оптимальный температурный уровень внутри здания и не позволяя теплу проникнуть внутрь.

В зимнее время года, когда температура окружающей среды понижается, энергия лучей задерживается деревянными ламелями и вентилируемым остеклением. Такая технология позволяет сохранять теплым воздух в течение целой ночи при условии не слишком прохладной погоды.

Если же фасадный материал усилить специальной подложкой, то полученное за день тепло может обогревать фасад зданий даже при низких температурах.

Что касается технической стороны, то солнечная система для облицовки фасадов зданий обеспечивает значение коэффициента R в границах от 0,65 до 1, 5. Отметим, что латинской буковки R обозначается коэффициент теплового расширения материала, предназначенного для строительства.

Этот коэффициент характеризует способность изделия проводить тепло. Так, коэффициент теплового расширения дерева – например, сосны толщиной 12 миллиметров составляет 0, 6, а теплоизоляционный материал, изготовленный на основе пенополистирола полуметровой толщины, демонстрирует показатель в 1,47.

previous post

Технологические новинки для архитекторов

Next post

В Германии изобрели светоблокирующий материал для фасада

manager

Avatar

related posts

0 comments

Leave A Reply