Строительные лего-блоки

Возможно, это еще многих удивит, однако такой строительный материал, как строительные лего блоки уже на сегодняшний день представлен на рынке. Создателем такого материала выступил Арнон Росан, американский инженер. Он создал его по подобию детского конструктора LEGO.

Крупноразмерные лего блоки называются EverBlock. Так же, как в известной на весь мир детской игре, они изготавливаются из пластмассы. Эта новинка сразу же стала востребована при изготовлении перегородок внутри помещения, напольных покрытий, модульной мебели. Также крупноразмерные лего блоки из пластмассы могут выступать в качестве строительного материала для маленьких домов временного значения.

Но важно отметить, что сейчас есть и лего блоки, выполненные из армированного пенобетона в стиле детского конструктора, однако отличаются очень высокой прочностью. Именно поэтому они отлично подходят для строительства дома, дачи, бани, гаража, а также других сооружений.

Между собой эти блоки лего соединяются, так же, как в игре, по принципу «шип-паз». Это дает прекрасную возможность без клея и раствора максимально оперативно возводить сооружения. Что нужно делать, так это монолитить вертикальные швы. Есть и еще одно неоспоримое преимущество в использовании строительных лего блоков – работать с ними, осуществлять монтаж стен легко смогут даже строители с очень маленьким опытом работы.

Пеноблок-лего – это очень прочный, экологически чистый материал, который почти не впитывает влагу (его водопроницаемость составляет примерно 3%). Если непосредственно через технологические отверстия произвести дополнительное армирование, это позволит строить дома в два этажа и даже выше.

Уже сейчас на строительном рынке Москвы можно приобрести фиброармированный лего-пеноблок размером 248 х 248 х 498 по цене 120 рублей за одну штуку.

previous post

Технологические новинки для архитекторов

Next post

Возможно очень скоро инновационное строительство будет доступно многим

manager

Avatar

related posts

0 comments

Leave A Reply